Дайте значения слов: Поднебесная, Сын Неба, дракон, бамбуковая книга. Помогите!!!!! Заранее Спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как и другие народы, верили они в сверхъестественные существа: в богов, духов, чудовищ, крылатых змеев - драконов. Но самым высшым существом для них было НЕБО. Они считали НЕБО предком правителя, поэтому царя в Китае называли "Сын неба", а подчинённую ему страну "Поднебесной"