Решить задачу с помощью уравнения:1. в двух вагонах поезда 300 мест. В вагоне эконом-класса в 2 раза больше мест, чем в вагоне бизнес-класса. Сколько мест в меньшем вагоне? 2. В двух пачках 600 книг, в одной пачке в 5 раз меньш...

Решить задачу с помощью уравнения:1. в двух вагонах поезда 300 мест. В вагоне эконом-класса в 2 раза больше мест, чем в вагоне бизнес-класса. Сколько мест в меньшем вагоне? 2. В двух пачках 600 книг, в одной пачке в 5 раз меньше книг, чем в другой. Сколько книг в меньшей пачке? 3. У Пети столько же пятикопеечных монет, сколько и трёхкопеечных. Все монеты составляют сумму 80 коп. Сколько пятикопеечных монет у Пети? 4. У Саши несколько однокопеечных и несколько трёхкопеечных монет. Всего 1 рубль. Сколько трёхкопеечных монет у Саши?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пусть х кол-во мест в бизнес-классе, тогда 2х- в эконом х+2х=300 3х=300 х=300:3 х=100 мест в бизнес 100х2=200 мест в эконом 2. Псть х- в 1 пачке, тогда 5х- во 2 пачке х+5х=600 6х=600 х=600:6 х=100 - в 1 пачке 3.  5х+3х=80      8х=80       х=80:8       х=10 10 пятикопеечных монет  4.Не корректное задание