Дайте значения словам хватит киснеуть нелепый доходяга беспечальное житье бедолага

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хватит-1)Употр. в разговорной речи (типа "Перестань!") 2) "Хватит" в значении настигнет ("Его хватил удар") Второе слово я не поняла. Нелепый значит ни к месту. (Например, одеться в модное платье и напялить ушанку будет смотреться нелепо) Доходяга - худой, дистрофик.  Беспечальное - нейтральное, а, может быть, весёлое. Житье - то же бытьё. Бедолага - несчастный человек.