Даю 10 баллов, напишите сказку о жила-была крапива!)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жила - была крапива. Она всегда была одна и не с кем не дружила. Однажды один очень добрый мальчик подошёл к крапиве и заговорил с ней:
- Здравствуй, крапива! - сказал мальчик
- Лучше уйди по-хорошему - злобно ответила крапива
- Что с тобой? Почему ты так отвечаешь? тебя кто-то обидел?
- Может быть - с хитрой ухмылкой ответила крапива. - А ты пожалей меня, и я сразу стану доброй.
Мальчик захотел пожалеть крапиву. Он поднёс руку к крапиве, а та со злостью его ужалила. Мальчику стало больно, он заплакал и убежал домой.
Не понимала крапива, что ему было нужно. Так и осталась она одна, пока не умерла.