Даю 10 баллов тому кто решит эту задачу и объяснит решение. Летчик рейса Волгоград-Москва поднялся на высоту 2 км.Каково атмосферное давление воздуха на этой высоте,если у поверхности земли оно равнялось 750 мм рт. ст.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На каждые 10м, атмосферное давление падает на 1мм, ну а дальше решай, 2км=200мм 750-200=550мм.рт.ст