ДАЮ 100 БАЛЛОВ  1.зачем нужно рассчитывать количество денег в стране .2.как количество произведенных товаров и услуг влияет на объем денежной массы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Чтобы денег в стране должно быть ровно столько, сколько нужно для нормального хода торговли и производства.  2. Сокращение темпов производства и товарного оборота приводит к росту объема денежной массы. Превышение денежной массы над суммой товарных цен приводит к инфляции.