Даю 100 баллов!!!!Помогите срочно!!! Вариант А!!! Я книжный человек, вырос на книгах. Как у любого мальчишки, любимые герои были из романов Р. Л. Стивенсона, Джека Лондона, Даниеля Дефо, Майн Рида, вечного спутника молодости ...

Даю 100 баллов!!!!Помогите срочно!!! Вариант А!!! Я книжный человек, вырос на книгах. Как у любого мальчишки, любимые герои были из романов Р. Л. Стивенсона, Джека Лондона, Даниеля Дефо, Майн Рида, вечного спутника молодости Жюля Верна. Пища духовная, на мой взгляд, - это не театр и не кино, а в первую очередь именно книги. Информацию можно почерпнуть из Интернета или из учебников. Но только книга воспитывает чувства. Недаром Флобер назвал свой великий роман «Воспитание чувств». Человек, который в детстве не приучил себя к чтению, не сделал его привычкой, без которой не может жить, человек, путешествующий по жизни без книги, - тщетный человек. Это моё глубокое убеждение. Потому что в его духовном воспитании не участвовали великие педагоги - писатели. «Всем лучшим в себе я обязан книгам», - сказал Горький. И я могу вслед за ним повторить эти слова. От книг, кстати, и первая специальность - геология, и большинство моих фильмов основаны на литературе. Когда я понял - ещё в конце 60-х, - что дети в России постепенно перестают читать, решил вернуть им книжки через экран: снял «Робинзона Крузо», «Приключения Тома Сойера», «Детей капитана Гранта». Я и сегодня считаю, что в основе кино лежит литература, полноценная драматургия. И если человек не читает, не путешествует с книгой по жизни, значит, у него нет вкуса, он безнадёжен как зритель и не сможет отличить настоящее искусство от фальшивки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Духовная пища-пища дл души, то есть хорошай музыка, книга, то что радует душу. Второе не знаю. Третье- Главная проблема которая содержится в тексте - это то что люди постепенно начали забывать книги, книжную культуру. А ведь именно в книге высказываются мысли героя, его проблемы, то с чем связана его жизнь. Лично я считаю что книги и фильмы это разные вещи и каждый человек воспринимает их по своему. Удачи!