В какой части речи относятся слова в отрывке из стихотворения некрасова "Рыцарь на час" От ликующих,праздно болтающих,обагряющих руки в крови уведи в стан погибающих за великое дело любви

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От ликующих,праздно болтающих,обагряющих руки в крови уведи в стан погибающих за великое дело любви Это существительные, которые перешли из причастий ( произошла субстантивация)