Поезд движется на юг со скоростью , модуль которой равен V1=27 м/c. Летчик,находящейся в вертолете, определил, что поезд относительно вертолета перемещпется на восток со скоростью модуль которой равен V2=36 m/c. Определите моду...

Поезд движется на юг со скоростью , модуль которой равен V1=27 м/c. Летчик,находящейся в вертолете, определил, что поезд относительно вертолета перемещпется на восток со скоростью модуль которой равен V2=36 m/c. Определите модуль скорости вертолета относительно поверхности Земли. Помогите решить, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано U1=27m/s U2=36m/s t1=t2=t/2 Найти Ucp Решение Ucp=П/t=П1+П2/t Ucp=U1t1+u2t2/t=U1t/2+U2t/2/2 Uср=U2+U1/2 Ucp=36+27/2=31,5м/с