ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!Вес тела 6 ньютонов,его обьем 400 см³. Утонет ли тело в воде?Напишите полное решение.

ДАЮ 15 БАЛЛОВ!! Вес тела 6 ньютонов,его обьем 400 см³. Утонет ли тело в воде? Напишите полное решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём массу тела: 6Н:10Н/кг=0,6 кг, т.к. Р=mg. Найдём плотность тела: 0,6кг/0,0004м³=1500кг/м³. Т.к. плотность тела больше плотности воды (1000кг/м³), то тело утонет. Ответ: да.
Гость
тело утонет только в том случае если архимедова сила будет меньше силы тяжести ( веса тела ) F apx = Po(ж) * g * V(погруженной части тела) Fapx = 1000 * 10 *0,0004 = 4Н т.е если все тело погрузить в воду то оно утонет т.к сила тяжести больше чем архимедова сила