ДАЮ 20 Б. 1.Краткие страдательные ричастия в роли сказуемого выражают действие,сосредоточивая мысли на объекте оставляя в тени исполнителя. 2.Причастия помогают сделать речь яркой ,краткой,как говорил М.В. Ломоносов,"служат к с...

ДАЮ 20 Б. 1.Краткие страдательные ричастия в роли сказуемого выражают действие,сосредоточивая мысли на объекте оставляя в тени исполнителя. 2.Причастия помогают сделать речь яркой ,краткой,как говорил М.В. Ломоносов,"служат к сокращению человеческого слова" 3.В художественном тексте причастия используются чаще всего в описании природы и внешности человека. ПРИМЕРЫ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например: приходя, встречаясь, уткнув палец