ДАЮ 20 БАЛЛОВ ТОМУ КТО ХОРОШО ОТВЕТИТ!!!! Кому принадлежат имена Эсхил ,Софокл, Аристофан?Чем прославились эти греки?
ДАЮ 20 БАЛЛОВ ТОМУ КТО ХОРОШО ОТВЕТИТ!!!!
Кому принадлежат имена Эсхил ,Софокл, Аристофан?Чем прославились эти греки?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭСХИЛ (525-456 до н.э.), греческий драматург, первый из трех великих афинских трагиков 5 в. до н.э.СОФОКЛ (ок. 496-406 до н.э.), афинский драматург, считающийся наряду с Эсхилом и Эврипидом одним из трех величайших трагических поэтов классической древности.Аристофа́н (др.-греч. Ἀριστοφάνης) (444 до н. э. — между 387 и 380 гг., Афины) — древнегреческий комедиограф, прозванный «отцом комедии». Все они писали пьесы для представлений на празднествах
Гость
эсхил (525-456 до н.э.), греческий драматург, первый из трех великих афинских трагиков 5 в. до н.э.софокл (ок. 496-406 до н.э.), афинский драматург, считающийся наряду с Эсхилом и Эврипидом одним из трех величайших трагических поэтов классической древности.Аристофа́н (др.-греч. Ἀριστοφάνης) (444 до н. э. — между 387 и 380 гг., Афины) — древнегреческий комедиограф, прозванный «отцом комедии». Все они писали пьесы для представлений на празднествах.