ДАЮ 25 баллов. ПОМОГИТЕ, пожалуйста, решить эту задачу. В правильной четырехугольной пирамиде SABCD все ребра равны. Найдите угол между ребром основания и боковым ребром, выходящими из одной вершины. (Ответ должен получиться 60...

ДАЮ 25 баллов. ПОМОГИТЕ, пожалуйста, решить эту задачу. В правильной четырехугольной пирамиде SABCD все ребра равны. Найдите угол между ребром основания и боковым ребром, выходящими из одной вершины. (Ответ должен получиться 60 градусов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если все ребра равны - значит все боковые треугольники равносторонние у них все углы 60 градусов. в этой задаче считать даже ничего не надо. ;)