Даю 25 баллов! Толщина и прочность раковины у морских моллюсков различны. Особо прочную раковину имеют моллюски, живущие в полосе прибоя. С чем связано различие в толщине раковины у моллюсков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это все связано со средой обитание ракообразных если в песке , то толщина раковины будет больше .... их панцырь состоит из ХИТИНА