Даю 25 балл!Почему рассказ Толстого называется меньше меньше После бала больше больше .

Даю 25 балл!Почему рассказ Толстого называется <<После бала>>.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ назван "После бала" потому, что всё изменение в чувствах и эмоциях Ивана Васильевича изменились именно в случившемся после бала.
Гость
  Произведение «После бала» Толстой написал не случайно. Когда-то его брат полюбил дочь казанского военачальника и даже хотел на ней жениться. Но однажды он стал свидетелем того, как происходило наказание солдата, и руководил им, к ужасу Сергея Николаевича, именно отец его возлюбленной. Потрясение было настолько сильным, что ни о какой свадьбе уже не могло быть и речи.Запомнилась эта история и Льву Николаевичу.      А спустя несколько десятилетий, будучи уже признанным писателем, он создал на ее основе художественное произведение о царящих в российской армии порядках. При этом автор трижды менял заголовок: Дочь и отец, «А вы говорите» и, наконец, выбрал тот вариант, под которым оно вошло в литературу.