Даю 29 балов гоголь мертвые души 1. Описание усадьбы 2, Обстановка дома 3,Портрет любова помещика 4, Речь 5, Основные занятия 6, Умственные интересы 7, Степень культуры 8, Отношение к чичикову 9,Типичность образа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Третий помещик, к которому Чичиков обратился с весьма деликатным предложением - Ноздрёв .  Автор его описывает как молодого и энергичного мужчину тридцати пяти лет. Слова: «говорун, кутила, лихач» тоже обращены к нему.  Он слишком эмоционален и всегда в поисках чего-то необычного. Описание усадьбы :  Ноздрев совершенно не интересуется своим хозяйством. У него есть лошади, но не для вспахивания поля, а для езды верхом.Показывая свое поле, Ноздрев хвастается своими владениями и «русаками», а не урожаем. Обстановка дома:  В доме Ноздрева «не было никакого приготовления»  к принятию гостей. Посередине столовой стояли деревянные козлы, на которых два мужика белили стены, а весь пол был обрызган белилами. Потом помещик повел Чичикова в свой кабинет, который, впрочем, даже не напоминал кабинет: там не было и следов книг или бумаги;  Речь: •Его речь всегда эмоциональна, разнообразна по составу, говорит он громко, частенько вскрикивая. Предыстория героя закрыта, а по ходу повествования с персонажем не происходит никаких внутренних изменений. Отношение к Чичикову:  Разговор с Ноздрёвым оставил Чичикова в неприятном расположении духа. Человек неглупый и разбирающийся в людях догадался бы, что Ноздрёв "человек-дрянь" и не следовало посвящать его в столь деликатное дело.