ДАЮ 30 БАЛЛОВ 1. (3 балла) Распределите соли по следующим признакам: средние, кислые, растворимые, нерастворимые: Zn(NO3)2 ,MnCl2 ,K3(PO4) , AL(HSO3)3 2. (3 балла) Назовите соли: SbCL3, FeH2PO3, NaNO3 3. (4 балла) Составьте с...

ДАЮ 30 БАЛЛОВ 1. (3 балла) Распределите соли по следующим признакам: средние, кислые, растворимые, нерастворимые: Zn(NO3)2 ,MnCl2 ,K3(PO4) , AL(HSO3)3 2. (3 балла) Назовите соли: SbCL3, FeH2PO3, NaNO3 3. (4 балла) Составьте соли: фторид кобальда, нитрит бария, силицид хрома, йодид лития.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  Zn(NO₃)₂ - средняя соль, растворимая MgCl₂ - средняя соль, растворимая K₃PO₄ - средняя соль, растворимая Al(HSO₃)₃ - кислая соль, растворимая  2. SbCl₃ - хлорид сурьмы(III) Fe(H₂PO₃)₂ - дигидрофосфат железа(II) NaNO₃ - нитрат натрия 3. CoF₂ - фторид кобальта Ba(NO₂)₂ - нитрит бария Cr₂Si - силицид хрома(II) LiI - йодид лития