Даю 30 баллов! Диагональ прямоугольного параллелепипеда равна 11 см, а его измерения относятся как 6 : 6 : 7. Найдите диагонали граней параллелепипеда. Желательно подробное решение! Пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) исходя из условия, что относятся как 6/6/7 (как длина/ширина/высота), то AB=BC=CD=AD=6, ABCD - квадрат.  2) диагональ нижней и верхней грани, а миенно квадрата, равна "а" корень из 2, где "а" - сторона квадрата. Следовательно AC=6 корней из 2 3) С1С=7      BC=6      из т. Пифагора найдем C1D= корень из85 Ответ: AB1=B1C=C1D=A1D=корень из 85               B1D=BD=6корней из 2