ДАЮ 30 БАЛЛОВ ЗА ВСЕ ЗАДАНИЯ!!!!!!!Напишите слово, если известно, что это имя существительное, первый звук в кото-ром сонорный дрожащий мягкий, второй звук — гласный, произносимый с участием губ, а третий — глухой твёрдый губнз...

ДАЮ 30 БАЛЛОВ ЗА ВСЕ ЗАДАНИЯ!!!!!!! Напишите слово, если известно, что это имя существительное, первый звук в кото- ром сонорный дрожащий мягкий, второй звук — гласный, произносимый с участием губ, а третий — глухой твёрдый губнзубной согласный. Задание 2. Закончите строчку из стихотворения Н. Ладыгина, вписав недостающее слово: «Мо- роз улыбки дик был…». Напишите термин, обозначающий прием, на основе которого построена данная строчка, дайте краткое определение этого термина. Этот термин в переводе с греческого языка означает «движущийся обратно». Задание 3. Укажите способ образования слова созвездие. Обоснуйте ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сонорный дрожащий мягкий - [р`] Гласные,произносимые с участием губ-[о], [у] Глухие твёрдые губно-зубные согласные -[в], [в'], [ф], [ф'] Путем подбора получаем слово [р`оф],рёв 2.Мороз улыбки дик был узором.Это палиндром,фраза(или слово,число)которая читается одинаково и слева направо,и справа налево. 3.Звезда⇒СОзвездИ-е.Приставочно-суффиксальный.Приставка СО имеет значение некой общности,единства. Суффикс И(если точнее,здесь суффикс ИJ,часть его прячется в букве Е:созвезди[йэ]) тоже может иметь значение некой совокупности.Созвездие-это и есть скопление,совокупность звёзд.