Даю 34 балла) срочно!) общение мальчиков и девочек дошкольников ( сообщение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настойчивее требуют внимания матери; играют более активно и азартно (это сохраняется в течение всей жизни); более агрессивны; обладают большей силой. Девочки: усерднее стараются вызвать мать на разговор; больше требуют ласки. Ранние половые различия в поведении детей определяются: биологическими факторами (например, агрессивность); социальными факторами (представлениями взрослых о поведении мальчиков и девочек, покрое одежды, ее цвете и др.). С мальчиками чаще разговаривают отцы, с ними охотнее занимаются работники дошкольных учреждений, причем они больше уделяют внимания надоедливым и плачущим малышам-мальчикам. С девочками же чаще разговаривают матери. Несмотря на то что уже с первых месяцев в поведении младенцев проявляются половые различия, у детей и того и другого пола существует много общего. Средние оценки половых различий могут ввести в заблуждение, так как некоторые девочки любят играть в шумные, подвижные игры, чреватые падениями и ушибами, склонны к неконтролируемому поведению, а мальчики иногда предпочитают спокойные игры с четкими правилами, они послушны и легко реагируют на неудачу. Если даже и удается выявить половые различия у разных групп детей в определенной форме деятельности (физической, умственной или социальной), то все же можно говорить о том, что в целом поведение отдельных мальчиков и девочек мало чем отличается. Одни ученые считают, что между мальчиками и девочками больше сходного, чем различного, а потому надо избегать половой типизации, использования разных методов воспитания мальчиков и девочек. Другие ученые доказывают, что природные различия между мальчиками и девочками предполагают и определенные социальные роли в будущем. Сторонники половой типизации убеждены, что следует придерживаться естественных и «подобающих» полу норм и образцов поведения.