ДАЮ 35 БАЛЛОВ! ПРОШУ ОЧЕНЬ ПОМОЧЬ С ФИЗИКОЙ. По рисунку 85 определите силу тока, проходящего через каждый резистор, если напряжение на всём участке цепи равно 4 В. и так далее. Сморите на рисунке. Прошу решить всё((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R₁=0,8 Ом       R₂ и R₃ соединены параллельно: R₂=4 Ом           R₂₃=R₂R₃/R₃+R₂=4*4/8=2 Ом; R₃=4 Ом           R₄ и R₅ соединены параллельно: R₄=2 Ом            R₄₅=R₄R₅/R₅+R₄=2*3/5=1,2 Ом; R₅=3 Ом          найдем общее сопротивлени-соединение последават-е: U=4 B               R=R₁+R₂₃+R₄₅=0,8+2+1,2=4 Ом; найти токи-?    найдем общий ток: I=U/R=4/4=1 A, значит I₁=1 A: найдем U₂₃ на 2 и 3-м проводниках: U₂₃=IR₂₃=1*2=2 B; токи: I₂=U₂₃/R₂=2/4=0,5A;           I₃=U₂₃/R₃=2/4=0,5A; найдем U₄₅ на 4 и 5-м проводниках: U₄₅=IR₄₅=1*1,2=1,2 B; токи: I₄=U₄₅/R₄=1,2/2=0,6 A;           I₅=U₄₅/R₅=1,2/3=0,4 A.