ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!! Какие преимущества обеспечивают табличные информационные модели по сравнению со словесными описаниями? Представленная в таблице информация нагляднаПредставленная в таблице информация наглядна, компактна и легко...

ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!! Какие преимущества обеспечивают табличные информационные модели по сравнению со словесными описаниями? Представленная в таблице информация нагляднаПредставленная в таблице информация наглядна, компактна и легко обозримаПредставленная в таблице информация компактнаПредставленная в таблице информация легко обозрима ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таблицы позволяют объединить однотипные данные в более-менее читабельную структуру, чего не делает словесное описание (как, например, приятней читать таблицу с датами и описанием исторических событий в таблице, чем читать словесную демагогию в учебиках). Таблицы позволяют ужать данные в размере, читателю сосредоточиться на главном. Они позволяют операторам обрабатывать её без каких-либо затруднений.