ДАЮ 40 баллов!СРОЧНО!!!Ответы на вопросы напишите кратное,не нужно копировать тексты с других сайтов!!!Ф.И.Тютчев "Неохотно и несмело" ответить на вопросы: 1)Что хотел сказать данным стихотворением автор?(главная мысль) 2)Моё о...

ДАЮ 40 баллов!СРОЧНО!!!Ответы на вопросы напишите кратное,не нужно копировать тексты с других сайтов!!!Ф.И.Тютчев "Неохотно и несмело" ответить на вопросы: 1)Что хотел сказать данным стихотворением автор?(главная мысль) 2)Моё отношение к прочитанному (какие чувства вызывает сихотворение?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная мысль... Описывая грозу, Ф.И.Тютчев олицетворяет природное явление с человеческой жизнью, полной и светлых солнечных мгновений, и тёмных, нерадостных, страшных событий, подобных проявлениям грозной стихии. При этом поэт верит в то, что невзгоды, как и грозы проходят, и "смятенная земля" вновь озарится солнечными лучами.
Гость
Основная тема стихотворения- предвкушение грозы. вызывает- что  тебя вызывает это стихотворение.