Даю 40б. Физика проф. Частица с зарядом q, перемещаясь в электрическом поле из точки С с потенциалом фи2, прохолит разность потенцивалов (напряжение) U. При этом электрическим полем совершается работа А. Определите фи2 и А. Чем...

Даю 40б. Физика проф. Частица с зарядом q, перемещаясь в электрическом поле из точки С с потенциалом фи2, прохолит разность потенцивалов (напряжение) U. При этом электрическим полем совершается работа А. Определите фи2 и А. Чему равны изменения кинетической и потенциальной энергий частицы в рассматриваемом случае?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
q=1,6×10^-19 Кл Фи1=60 В U=200В фи2-?  A-?    U=фи2-фи1, фи2=фи1+U, фи2=60+200= 260 В. A=qU, A=1,6×10^-19*200 = 3,2*10^-17 Дж. Кинетическая энергия уменьшилась на 3,2*10^-17 Дж, а потенциальная на столько же увеличилась.