Даю 44б. Помогите пожалуйста. Если мы возьмем произвольную точку в окружности, сможем ли мы построить диаметр?? Или это правильно только с центром окружности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы сможем построить диаметр только через точку, проходящую через центр окружности. Иначе у нас будет просто хорда, а не диаметр.
Гость
это правило только с центром окружности. там с помощью радиуса можно получить диаметр.формула диаметра: d=2r