Какое нормальное атмосферное давление для города Екатеринбурга?Помогите пожалуйста расчитать!

Какое нормальное атмосферное давление для города Екатеринбурга? Помогите пожалуйста расчитать!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нормальное давление в данной области Рн (мм рт. ст.). Давление над уровнем моря Р₀=760 мм рт. ст. Разность высот h=250 м Молекулярная масса воздуха μ=0,029 кг/моль. Универсальная постоянная R=8,31 моль*K. Ускорение силы тяжести g=9.81 м/с². Температура воздуха Т (К). Рн=Р₀*е^((-μ+g*h)/(R*T) г. Екатеринбург Высота над уровнем моря 250 м. Рн=735 мм рт. ст. при -20° С Рн=737 мм рт. ст при 0°с Рн=738 мм рт.ст. при 20 °с.