Даю 50 баллов. Ответьте на 25 вопросов(вопросы на фотографии). *Вопросы простые и есть в интернете, искать не сильно горю желанием.Ответ писать ПОЛНЫЙ, номер, сам вопрос и через тире ответ. НЕ НУЖНО ОТВЕЧАТЬ НА ПАРУ ВОПООСОВ ИЗ...

Даю 50 баллов. Ответьте на 25 вопросов(вопросы на фотографии). *Вопросы простые и есть в интернете, искать не сильно горю желанием.Ответ писать ПОЛНЫЙ, номер, сам вопрос и через тире ответ. НЕ НУЖНО ОТВЕЧАТЬ НА ПАРУ ВОПООСОВ ИЗ ВСЕХ!(жалуюсь на неполный ответ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Самая древняя русская летопись называется "Повесть временных лет", или же "Несторова летопись".  2. Римляне называли славян венедами или соувенами.  3. По реке Днепр. 4. Авторство "Повести временных лет" приписывают Нестору летописцу. 5. Путь из Балтийского моря, а далее по Днепру выходил, в Чёрное море, минуя Днепровские пороги, соединяя два моря - Балтийское и Черное. 6. Варяги не принимали никакого участия в образовании древнерусского государства. 7. В 945 году. 8. Особенностью Галицко-Волынского княжества было то, что оно долгое время не делилось на уделы. После смерти Даниила Романовича оно распалось на Галицкую и Волынскую земли, а затем каждая из этих земель стала в свою очередь дробиться. Особенностью являлось и то, что власть по существу находилась в руках крупного боярства. 9. Ливонский орден, который Александр Невский разбил в 13 веке. 10.Сопротивление жителей Козельска было таким сильным, что монголы прозвали его «злым городом».  11. В 1327 году Иван 1 Калита подавил восстание. 12. Иван 3 присоединил Новгород к Москве.  13. Иван 4-й сформировал из преданных ему людей новое правительство, которое стали называть Избранной радой. В его состав вошли некоторые дворяне и старомосковские бояре, заинтересованные в возвышении Москвы. Руководителем Избранной рады стал любимец царя дворянин Алексей Адашев. Большую роль в ней играли придворный священник Сильвестр и сверстник Ивана, друг его детства, князь Андрей Курбский. Избранная рада проводила политику централизации государства, стремясь примирить интересы всех бояр, дворян и духовенства. 14.  15 мая 1591 года в городе Углич был убит царевич Дмитрий, сын Ивана Грозного. Хотя историки до сих пор спорят был ли он убит на самом деле, или же это был несчастный случай. 15. Впервые в 17 веке в экономике Руси появляется мануфактурное производство. 16. 26 февраля 1111 года Владимир Мономах и Святополк Изяславич во главе большой армии двинулись вглубь половецких кочевий. После того, как Владимир Мономах в 1113 г. стал Великим князем Киевским, борьба с половцами повелась до полной победы. Русские войска совершили ряд успешных походов в степь, вновь захватили крупнейшие половецкие города. 17. Главой новгородского самоуправления в период раздробленности Руси считался: посадник . 18. Ледовая битва состоялась в южной части Чудского озера. 19. Князь московский Василий 2 Васильевич 20. Присоединение Пскова к Московскому государству состоялось 6 января 1510 г. по приглашению Великого князя Василия 3. 21. Наиболее известными опричниками были дворянин Малюта Скуратов, боярин Алексей Басманов, князь Афанасий Вяземский. 22. В период Смутного времени наиболее неспокойным в социальном отношении районом являлся северо-восток страны.23. Объединение восточнославянских земель под властью князя Олега. Поход Олега из Новгорода на Киев. Взятие Смоленска и Любеча. Это произошло в 882 году.  24. Боярам принадлежала ведущая роль, так как в 1136г. в Новгороде была установлена феодальная боярская республика.  25. Невская битва (15 июля 1240) — сражение на реке Неве между новгородским войском под командованием князя Александра Ярославича и шведским войском.