Даю 50 баллов ! Ракета массой 700 кг была запущена с поверхности Земли вертикально вверх на высоту , равную 5*10^4 м , и приобрела скорость , модуль которой равен 1,5*10^3 м/с . Рассчитайте полную механическую энеегию ракеты . ...

Даю 50 баллов ! Ракета массой 700 кг была запущена с поверхности Земли вертикально вверх на высоту , равную 5*10^4 м , и приобрела скорость , модуль которой равен 1,5*10^3 м/с . Рассчитайте полную механическую энеегию ракеты . Модуль ускорения свободного падения принять равным 10 м/с^2 , сопротивлением воздуха пренебречь .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что найти?!Если Скорость ракеты она равна примерно 30 км/с