ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!)Катушка индуктивностью 2 Гн подключена к источнику, ЭДС которого 38 В. Вычислите общий ЭДС в момент замыкания цепи, если при этом сила тока возрастает со скоростью 4 А/с.

ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!) Катушка индуктивностью 2 Гн подключена к источнику, ЭДС которого 38 В. Вычислите общий ЭДС в момент замыкания цепи, если при этом сила тока возрастает со скоростью 4 А/с.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E=E1-L*dI/dt=38- 2*4=30 В ( в момент замыкания ЭДС самоиндукции направлена против ЭДС источника).