ДАЮ 60 БАЛЛОВ!!! ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАНИЯ К 5,6ПРЕДЛОЖЕНИЮ. НЕ ПРОСТО ВСТАВИТЬ БУКВЫ, А ВСЁ НАПИСАТЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поэт чувствует буквальное значение слова даже тогда, когда употребляет его в переносном значении. 1) чуВствует - словарное слово; 2) запятая - стоит на границе сложноподчиненного предложения с придаточным обстоятельственным времени (тогда - указательное местоимение, когда - подчинительный союз) если знаешь схемы, то вот эта подходит к этому предложению: (сначала главное, потом придаточное)  [ подлежащее - поэт  сказуемое - чувствует ], ( когда - союз  сказуемое - употребляет ); 3) употрЕбляет - проверочное слово: потрЕбность 4) значениИ - слово группы оканчивающихся на ИЕ, окончание и, потому что существительное стоит в предложном падеже Неприятное предчувствие кольнуло меня, лишь только я глянул на обложку. 1) неприятное - не-приставка, потому что одиночное прилагательное, корень: -прИятн-, окончание: -ое-, словарное слово; 2) предчуВствие - словарное слово; 3) запятая - стоит на границе сложноподчиненного проедложения с придаточным обстоятельственным времени (лишь только - подчинительный союз), схема точно такая же как и в первом предложении.