ДАЮ 99 БАЛЛОВ!!!!! 1)Площадь прямоугольного треугольника равна 882корней из 3. Один из острых углов равен 60. Найдите длину катета, прилежащего к этому углу. 2) биссектриса угла А параллелограмма ABCD пересекает сторону BC в т...

ДАЮ 99 БАЛЛОВ!!!!! 1)Площадь прямоугольного треугольника равна 882корней из 3. Один из острых углов равен 60. Найдите длину катета, прилежащего к этому углу. 2) биссектриса угла А параллелограмма ABCD пересекает сторону BC в точке К. Найдите периметр параллелограмма если BK= 4, CK=19
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пусть катет, лежащий против угла 30°, равен Х. Тогда катет, лежащий против угла 60°, равен Х√3 (этот катет по Пифагору равен4Х²-Х²=3Х²). S=(1/2)*X*X√3=882√3 (дано), Х²=1764, Х=42. Ответ: искомый катет равен 42. 2) Биссектриса угла параллелограмма отсекает от него равнобедренный треугольник (свойство). Значит АВ=ВК=4, а АD=ВС=ВК+СК=4+19=23. Периметр параллелограмма равен 2*(АВ+АD) или Р=2*(4+23)=54. Это ответ.