ДАЮ 99 БАЛОВ! В равнобедренный треугольник ABC(AB=BC) вписана окружность, длина радиуса которой равна 9 см. Касательная L к окружности, параллельная прямой АС, пересекает стороны АВ и ВС в точках Р и Т соответственно. Известно,...

ДАЮ 99 БАЛОВ! В равнобедренный треугольник ABC(AB=BC) вписана окружность, длина радиуса которой равна 9 см. Касательная L к окружности, параллельная прямой АС, пересекает стороны АВ и ВС в точках Р и Т соответственно. Известно, что ВР:РА=1:3. Вычислите перимерт четырёхугольника АРТС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
очень трудное  я не могу