ДАЮ ТРИСТА БАЛЛОВ !!! РЕШИТЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ !!! ХОТЬ ОДНУ 1) Какой объем имеет оперативная память компьютера если 3ff шестнадцатеричный адрес последнего байта оперативной памяти 2) FE -шестнадцатеричный адрес п...
ДАЮ ТРИСТА БАЛЛОВ !!! РЕШИТЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ !!! ХОТЬ ОДНУ
1) Какой объем имеет оперативная память компьютера если 3ff шестнадцатеричный адрес последнего байта оперативной памяти
2) FE -шестнадцатеричный адрес последнего машинного слова оперативной памяти компьютера объем которой составляет 1/4 кбайта найти длину машинного слова в байтах.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3FF шестнадцатиричная система в десятичной это 1023
Объем оперативной памяти будет 1023+1=1024 байта = 1КБайт
+1 потому что адресация начинается с адреса 000.