Даю все баллы за это- опишите реакцию 4NH3(г)+5O2(г) меньше -- больше 4NO(г)+6H2O(ж)-Q   В какую сторону (вправо или влево) сместится равновесие реакции: 4NH3(г)+5O2(г) меньше -- больше 4NO(г)+6H2O(ж)-Q а) при уменьшении темпер...

Даю все баллы за это- опишите реакцию 4NH3(г)+5O2(г)<-->4NO(г)+6H2O(ж)-Q   В какую сторону (вправо или влево) сместится равновесие реакции: 4NH3(г)+5O2(г)<-->4NO(г)+6H2O(ж)-Q а) при уменьшении температуры б) при уменьшении давления в) при увеличении концентрации NH3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4NH3(г)+5O2(г)<-->4NO(г)+6H2O(ж)-Q Реакция гетерогенная, эндотермическая, окислительно-восстановительная. а)рейкция пойдет в обратном направлении, т.е. влево б)влево в)вправо