Дед степан купил связку из75 бубликов. Он хочет распределить бублики поровну между десятью внуками. Сколько бубликов достанется каждому из внучат.Сколько бубликов останеться деду. помогите решить с краткой запеью. Аесли бы в св...

Дед степан купил связку из75 бубликов. Он хочет распределить бублики поровну между десятью внуками. Сколько бубликов достанется каждому из внучат.Сколько бубликов останеться деду. помогите решить с краткой запеью. Аесли бы в связке было на 3 бублика меньше,на 5 бубликов больше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разделить бублик пополам - каждый может 1) 75 : 10 =  7 1/2.  или  75 : 10 = 7 (ост. 5)   Мы добрые - оставим половинки деду. ОТВЕТ: Каждому по 7  и деду -5 шт 2)  75 - 3 = 72 шт 72 : 10 = 7  (ост. 2) ОТВЕТ: Каждому по 7 и деду из остатка = 2. 3) 75+5 = 80 80 : 10 = 8 - без остатка. ОТВЕТ: Внукам по 8, а дед - голодный.