Декартовой прямоугольной системе координат на плоскости координаты начала вектора перемещения равны x1=-10 cm , y1= 8cm , а координаты его конца x2= -2 cm , y2= 14cm . Найдите проекцию вектора перемещения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проекция на ось У равна 14-8=6см проекция на ось Х равна -10--2=[8]  по модулю теперь ищем гипотенузу это треугольника S=√OX²+OY²=√(36+64)=10