Дел с внуком наловили пескарей и плотвичек. Дед поймал столько плотвичек, сколько поймал внук, и столько пескарей, сколько плотвичек поймал внук. Сколько всего рыбок поймали дед с внуком, если дед поймал 8пескарей, а внук 7песк...

Дел с внуком наловили пескарей и плотвичек. Дед поймал столько плотвичек, сколько поймал внук, и столько пескарей, сколько плотвичек поймал внук. Сколько всего рыбок поймали дед с внуком, если дед поймал 8пескарей, а внук 7пескарей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8+7=15 рыбок поймал дед7+8=15 рыбок поймал внук15+15=30 рыбок поймали вместе