Делала пробное егэ по химии, задание B2 на 0 баллов,попробуйте сделать кто химии знает: B2 установите соответствие между изменением степени окисления серы в реакции и формулами исходных веществ, которые в неё вступают. 1) Cu2S ...

Делала пробное егэ по химии, задание B2 на 0 баллов,попробуйте сделать кто химии знает: B2 установите соответствие между изменением степени окисления серы в реакции и формулами исходных веществ, которые в неё вступают. 1) Cu2S и O2-----> 2)H2S и Br2(р-р) ----> 3) Mg и H2SO4(конц)---> 4)H2SO3 и O2---> 5)PbS и HNO3(конц)---> 6)C и H2SO4(конц)----> A)S -2----> S +4 Б) S+6 ----> S -2 B) S +6----S -2 Г ) S -2---> S 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прошу простить, но задание ваше некорректно. В вашей записи Б) и В) одно и то же, приглядитесь.   1) А (до SO2) 2) Г (до свободной серы) 3) Б (до сероводорода) 4) заполнить не могу из-за некорректного задания:  5) Г (до свободной серы) 6) заполнить не могу из-за некорректного задания.