Дело было январе, стояла ёлка на горе , а возле этой ёлки бродили злые волки. найти имя сущ. определить род,падеж тот кто первый напишет поставлю лучшим ответом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело-ср.р. И.п В январе -м.р; П.п Ёлка- ж.р; И.п на Горе- ж.р; П.п Ёлки- ж.р; Р.п Волки- м.р; И.п
Гость
Дело-средний род, Им. п, Ёлка- женский род, Им. п Ёлки- мн.ч Волки- мн. ч