"Демократический контроль может помешать власти стать диктатурой,н для этого следует потрудится" 1) Как вы понимаете смысл этого высказываения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Демократия переводится как народовластие, т.е. участие народа в управлении государством. Осуществление этого политического режима является самым лучшим, т.к здесь учитываются мнения народа, есть справедливые альтернативные выборы, в отличие от авторитарного и тоталитарного режимов, где совершенно точно присутствует диктатура. Но, известно, что демократии в чистом виде не существует, иначе бы была, так называемая утопия.