ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ВАРИАНТ 6 КЛАСС А1. В каком слове ударение падает на первый слог? 1)звонишь 2) столяр 3) кофе 4) портфель А2. Какое слово состоит из приставки, корня, суффикса и окончания? 1)сделал 2) ссора 3) обидный 4)пол...

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ВАРИАНТ 6 КЛАСС А1. В каком слове ударение падает на первый слог? 1)звонишь 2) столяр 3) кофе 4) портфель А2. Какое слово состоит из приставки, корня, суффикса и окончания? 1)сделал 2) ссора 3) обидный 4)полено А3. Какое местоимение является неопределенным? 1)Никто 2) несколько 3) нечего 4) ничего А4. В характеристике какого выделенного слова допущена ОШИБКА? ПЯТЕРО – собирательное числительное. ТОПОЛИНЫЙ (пух) – относительное прилагательное. КРАСИВЫЙ (человек) – качественное прилагательное. СОРОК СЕДЬМОЙ (участок) – количественное числительное. А5. В каком ряду в обоих словах пропущена одна и та же буква? 1)соб…реть, прин…маешь 2) заг…реть, к…саться 3) р…сток, изл…жить 4) бл…стать, ст…реть А6. В каком ряду в обоих словах пропущена одна и та же буква? 1) роз…грыш, по…грать 2) пр…красный, пр…винтить 3) в...бежать, в…копать 4) от…рвать, р…списание А7. В каком ряду в обоих словах пропущена одна и та же буква? 1) зайч…нок, обж…ра 2) реш…тка, плющ…м 3) ноч…вка, врач…м 4) крюч…к, ш..пот А8. В каком ряду на месте пропуска в обоих словах пишется Ь? 1)Улыбаеш…ся, упражнят…ся 2) (много) туч…, октябр…ский 3) сторож…, (день) погож… 4) измаж…, фонар…щик А9. В каком ряду на месте пропуска в обоих словах пишется Н? 1)лебеди..ая песня, костя…ой шар 2) подли…ая правда, стекля…ый стол 3) глиня…ая миска, пусты…ый переулок 4) ю…ый пионер, тума..ая даль А10. В каком ряду оба слова пишутся слитно? 1)юго…запад, кое…о…чём 2) красно…жёлтый, услышал…бы 3) древне ( русский), стале ( литейный) 4) чем…то, кое…кто А11. В каком ряду на месте пропуска в обоих словах пишется одна и та же буква? 1) вскоч…т, услыш…л 2) торг…вать, вор…вать 3) разукраш…ваю, команд..вал 4) нал…вать, разб…вать А12. В каком ряду на месте пропуска в обоих словах пишется одна и та же буква? 1) о шестидесят… рублях, на станци… 2) о Марь…, в санатори… 3) в син…й комнате, о пламен… 4) вине…, у алле… А13. В каком предложении знаки препинания расставлены неправильно? 1)Мобильный телефон, конечно, очень важное изобретение. 2) Спи моя радость, усни! 3) В пятом классе мы изучали некоторые части речи: имя существительное, имя прилагательное, глагол. 4) Геракл изменил русла рек и направил их через конюшни. Прочитайте текст и выполните задания В1-В5. (1)Мифы- произведения, которые созданы фантазией народа. (2) В них передаются представления древних о явлениях природы, о богах, о легендарных героях. (3) Своя мифология есть у каждого народа. (4) Из мифов мы узнаем, как жили наши далекие предки, во что верили, как объясняли и понимали мир. В1 В предложении 2 найдите слово, которое имеет следующий состав: Приставка-корень-окончание-суффикс В2 Напишите часть речи, которой выражено сказуемое в предложении (1). В3 Найдите предложение с однородными членами. Напишите номер (а) этого (их) предложения (ий).4 В4 Из предложения 3 выпишите грамматическую основу. В5 Каким членом предложения является выделенное слово? Мифы- ПРОИЗВЕДЕНИЯ, которые созданы фантазией народ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часть А(Б не знаю) 1 - 3 2-1 3-4 4-Тополиный пух 5-3 6-3 7-1 8-3 9-1 10-4 11-2 12-1 13-4