Дениска открыл маленькую коробку.Он увидел светлый огонёк.Это был светлячок.Какой он зелёный,как в сказке!Светлячок был совсем близко на ладошке.А светил так,будто был далеко.(1.найди однокоренные слова,обозначь корень .2. На к...

Дениска открыл маленькую коробку.Он увидел светлый огонёк.Это был светлячок.Какой он зелёный,как в сказке!Светлячок был совсем близко на ладошке.А светил так,будто был далеко.(1.найди однокоренные слова,обозначь корень .2. На какие вопросы отвечают эти слова?( что они обозначают ?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
светлячок,светлый, корень свет
Гость
Однокоренные: светлячок (обозначает предмет), светил (обозначает глагол)