Деревянный брусок опущен сначала в воду потом в керосин. Одинаковы ли выталкивающ

Деревянный брусок опущен сначала в воду потом в керосин. Одинаковы ли выталкивающие силы действующие на него в обоих случаях?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выталкивающая сила зависит от объема тела и плотности жидкости. Объем бруска не меняется, а плотность воды больше, чем плотность керосина. в воде выталкивающая сила будет больше. F=плотность жидкости*g*V тела