1. В каких строках все глаголы 1 спряжения? 1)поливать,мечтать,жалеть,дотронуться

1. В каких строках все глаголы 1 спряжения? 1)поливать,мечтать,жалеть,дотронуться 2)крутить,лечить,гнать,вертеть 3)ненавидеть,лететь,дышать,смотреть 4)брить,колоть,стричь,плыть. _________________ 2.Поставь глаголы в форму 3-го лица единственного числа. Укажи спряжение глаголов. плакать–_____,строить-______,гулять–___ ,греть–___,стелить–____ ,ходить–_______,зависеть–______. _________________ 3.От чего зависит род глаголов в прошедшем времени ? Ответ:____ _________________ 4. В каких строках все глаголы 2 спряжения ? 1) прыгать,желтеть,стелить,брить. 2)лечить,видеть,верить,носит 3)насорить,сидеть,лететь,хвалить, 4)покупать,уметь,звать,пугать. ________________ ПОМОГИТЕ ! ПОЖАЛУЙСТА ,ТОЛЬКО ПО БЫСТРЕЙ ,Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1) и 4) 2.плакать–плачет(1 спр),строить-строит(2 спр),гулять–гуляет(1 спр) греть–греет(1 спр),стелить–стелет(1 спр) ,ходить–ходит(2 спр), зависеть–зависит(2 спр). 3.Род глаголов в прошедшем времени зависит  от рода имени существительного с которым глагол связан по смыслу. 4. 2) и 3)