Деревня Сосновка стоит на холме. Под горой течёт река Вязьма. Правый берег Вязьмы крутой. По тропинке ребята спустились на пляж. У берега плавают кувшинки на длинных стеблях.

Деревня Сосновка стоит на холме. Под горой течёт река Вязьма. Правый берег Вязьмы крутой. По тропинке ребята спустились на пляж. У берега плавают кувшинки на длинных стеблях. Около старой берёзы бьёт из-под земли родник. Девочки пьют прохладную водичку из ключа. Мальчики ныряют в воду. В первом предложении поставь точки под безударными гласными, которые нужно проверять.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно проверить большие буквы, которые я сделала большими ... деревня сОсновка стОит на хОлме Сосновка- проверочное слово Сосны Стоит- проверочное стовл Стой Холме- проверочное слово Холм