Деревянный брусок массой 2 кг тянут равномерно по деревянной доске, расположенной горизонтально, с помощью пружины с жёсткостью 100 Н/м. Коэффициент трения равен 0,3. найти удлинение пружины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила трения: Fт=µmg Cила упругости: Fy=-kx Fт=-Fy µmg=kx x=µmg/k x=0,3 · 2 · 10 / 100 = 0,06 (м) Ответ. 0,06м
Гость
F₁=-kx F₂=µmg Третий закон Ньютона: F₂=-F₁ µmg=kx x=µmg/k x = 0,3 · 2 · 10 / 100 = 0,06 (м) Ответ. 0,06м