Десять примеров с водными словами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Короче говоря, ему не понравился ее подарок, и он ушел, хлопнув громко дверью. Словом, ему не пришлось ее уговаривать .Если возможно так выразиться, это было не синее небо, это было волшебное жемчужное небо. Наконец, фильм закончился. Кстати, было очень весело и оригинально. Стало быть, завтра она станет его женой?По моему мнению, это не очень хорошая мысль – прыгать вниз без страховки. Как я помню, мороженое в те времена продавалось за три копейки, не больше. Человек, наверное, будет идеально хорош тогда, когда в мире не останется ни одного раба.  Семечко ёлки, конечно, упало в лесу под чью-то добрую тень.  Вечер был прохладный и, к нашему счастью, светлый.  После этого, по сути, и спрашивать об её отношениях к Григорию было незачем.  Героиней этого романа, само собой разумеется, была Маша. Вронский, к ужасу своему, почувствовал, что он сделал скверное, непростительное движение.  Стало быть, вы не хотите перейти во владение Троекурову.  Словом, стал дед Щукарь кучером и конюхом одновременно.  По словам капитана, до ближайшего порта остается два дня пути.  К счастью, корабль приплыл к берегу вовремя и торговцы успели до полуночи разгрузили груз Не дай бог, если все случиться, как шаман предсказывал. По правде сказать, я не очень-то смелый.
Гость
По сообщению синоптиков,сегодня будет дождь.По моему,я прав. во первых,во вторых,пожалуйста,наверно,к счастью,к сожалению,скорее всего.это все вводные слова после них надо ставить запитую.