Десятиклассница Настя Полиглот спешила на урок английского, перешла дорогу в двадцати мертах от пешеходного перехода. Пытаясь ее обьехать водитель был вынужден свернуть на обочину. В итоге произошел наезд на газетный киоск. Авт...

Десятиклассница Настя Полиглот спешила на урок английского, перешла дорогу в двадцати мертах от пешеходного перехода. Пытаясь ее обьехать водитель был вынужден свернуть на обочину. В итоге произошел наезд на газетный киоск. Автомобилю и киоску был нанесен ущерб. Дайте правовой анализ действий водителя. Будет ли водитель наказан? Если да то к какой юридической ответственности он будет привлечен?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виновата Настя, перешедшая дорогу в неположенном месте, она создала аварийную ситуацию, повлекшую за собой ущерб киоска и автомобиля!
Гость
Будет наказан, так как около школы водитель должен снижать скорость и быть готовым к тому, что на дорогу могут выйти дети