Деталь весит в воздухе 44.5 Н, а при погружении в керосин 40.5 Н. Каков объем этой детали? СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
44.5-40.5 разница равнодействующих равна силе Архимеда , вычисляемой по формуле F=pgV где р - плотность керосина, g - коэффициент свободного падения, V - объем. V=F/(p*g) . Остается только подставить значение плотности керосина по условию.