Дети собирали в лесу грибы.Они нашли12белых,что на 5грибов меньше,чем подберёзовиков,и на 2гриба больше,чем подосиновиков.Каких грибов дети нашли больше:подосиновиков или подберёзовиков?На сколько больше?Подумай,можно ли решить...

Дети собирали в лесу грибы.Они нашли12белых,что на 5грибов меньше,чем подберёзовиков,и на 2гриба больше,чем подосиновиков.Каких грибов дети нашли больше:подосиновиков или подберёзовиков?На сколько больше?Подумай,можно ли решить задачу так:5+2=7(гр) .Для ответа выполни схему к задаче и воспользуйся ею.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белых - 12 грибов Подберезовиков - ? (на 5 грибов >, чем белых) Подосиновиков - ?   (на 2 гриба <, чем белых)   1) 12+5=17 подберезовиков 2) 12-2=10 подосиновиков 3) 17-10=7 грибов, на столько подберезовиков собрали больше, чем подосиновиков   Ответ: на 7 грибов подберезовиков собрали больше, чем подосиновиков
Гость
Белые - 12 г. Подберёзовики - ? г., на 5 г. >, чем белых (стрелка от Подберёзовиков к Белым) Подосиновики - ? г., на 2 г. <, чем белых (стрелка от Подосиновиков к Белым) Решение:  1) 12+5=17 (г.) - подберезовики. 2) 12-2=10 (г.) - подосиновики. 3) 17-10=7 (г.) Ответ:  дети нашли подберёзовиков больше, а именно подберёзовиков они собрали на 7 грибов больше, чем подосиновиков.